CONCURSOS REALIZADOS A
16 de Novembro de 2017
Instrumento / Nome | Resultados | Observações |
Violinos | ||
Bernardo Sousa | Aprovado Efectivo | |
Inês Alves | Permanência em Pré-efectiva | |
Inês Avelar | Permanência em Pré-efectiva | |
Joana Folgado | Aprovada Efectiva | À data do Concurso |
Leonie Asamoah | Aprovada Pré-efectiva | À data do Concurso |
Madalena Teixeira | Aprovada Efectiva | |
Margarida Gonçalves | Aprovada Estagiária | À data do Concurso |
Mariana Cabica | Aprovada Efectiva | |
Sara Fradique | Permanência em Pré-efectiva | |
Vasco Sequeira | Aprovado Pré-Efectivo | À data de entrada na orquestra |
Violas | ||
Teresa Caleiro | Aprovada Estagiária | À data do Concurso |
Violoncelos | ||
Mariana Gameiro | Aprovada Estagiária | À data do Concurso |
Mateus Amaral | Admitido Pré-efectivo | À data do Concurso |
Mónica Martins | Aprovada Pré-efectiva | À data do Concurso |
Contrabaixo | ||
Fábio Pascoal | Aprovado Pré-efectivo | À data do Concurso |
Trompa | ||
Luísa Gomes | Aprovada Efectiva |
CONCURSOS REALIZADOS A
10 de Maio de 2017
Instrumento / Nome | Resultados | Observações |
Violinos | ||
Afonso Ferreira | Aprovado Efectivo | |
Bernardo Sousa | Aprovado Pré-efectivo | |
Catarina Costa | Admitida Praticante | |
Inês Alves | Permanência em Pré-efectiva | |
Inês Avelar | Aprovada Pré-efectiva | |
Inês Pinhão | Aprovada Efectivo | |
Mariana Cabica | Aprovada Pré-efectiva | |
Ricardo Dinis | Aprovado Efectivo | |
Vasco Sequeira | Admitido Estagiário | |
Violas | ||
Filipa Rodrigues | Aprovada Efectiva | |
Leandro Namora | Aprovado Pré-efectivo | |
Samuel Ribeiro | Admitido Estagiário | |
Sara Valentim | Aprovada Efectiva | |
Violoncelos | ||
Laura Álvares | Aprovada Efectiva | |
Laurens Asamoah | Aprovado Efectivo | |
Pedro Carmo | Aprovado Efectivo | |
Contrabaixos | ||
Catarina Vieira Silva | Permanência em Estagiária | |
Guilherme Reis | Admitido Estagiário | |
Maria Delmar Fernandes | Admitida Estagiária | |
Oboés | ||
Simão Lameiro | Aprovado Efectivo | |
Trompas | ||
André Justo | Aprovado Efectivo | |
Denise Cocharra | Aprovado Pré-efectiva | |
Luísa Gomes | Aprovada Pré-efectiva | |
Trompetes | ||
Filipe Oliveira | Aprovado Efectivo |
CONCURSOS REALIZADOS A 19 de Setembro de 2016
Instrumento / Nome | Resultados | Observações |
Clarinete – Uma vaga | ||
Igor Varela | Admitido Efectivo | |
Emídio Costa | Suplente – Aprovado Efectivo | |
– Igor Varela ocupa de imediato a vaga existente.
– Emídio Costa é aprovado Efectivo Suplente: ocupará eventual vaga que se venha a verificar até à realização de próximos Concursos. |
||
Fagotes – Uma vaga | ||
Filipe Oliveira | Admitido Efectivo | |
Patrick Oliveira | Suplente – Aprovado Efectivo | |
– Filipe Oliveira ocupa de imediato a vaga existente.
– Patrick Oliveira é aprovado Efectivo Suplente: ocupará eventual vaga que se venha a verificar até à realização de próximos Concursos. |
||
Sara Maia | Permanência em Estagiária | Já era elemento da orquestra |
Trompas – Uma vaga | ||
Gonçalo Ormonde | Admitido Praticante | |
Anna Barbier | Suplente – Aprovada Praticante | |
– Gonçalo Ormonde ocupa de imediato a vaga existente.
– Anna Barbier ocupará eventual vaga que se venha a verificar até à realização de próximos Concursos. |
||
Diogo Painço | Aprovado Efectivo | Já era elemento da orquestra |
Trompetes – Uma vaga | ||
André Nunes | Admitido Efectivo | |
Hugo Almeida | Suplente – Aprovado Efectivo | |
– André Nunes ocupa de imediato a vaga existente.
– Hugo Almeida ocupará eventual vaga que se venha a verificar até à realização de próximos Concursos. |
_____________________________________________________________________
CONCURSOS REALIZADOS A 25 de Maio de 2016
Instrumento / Nome | Resultados | Observações |
Violinos | ||
Afonso Ferreira | Aprovado Pré-Efectivo | À data do concurso |
Inês Alves | Permanência em Estagiária | |
Joana Folgado | Admitida Praticante | |
Maria Abecasis | Aprovada Efectiva | À data do concurso |
Maria Inês Silva | Aprovado Pré-Efectivo | À data do concurso |
Sara Fradique | Permanência em Estagiária | |
Violas | ||
Filipa Costa | Permanência em Praticante | |
Francisca Barata Feyo | Aprovada Efectiva | À data do concurso |
Francisca Galante | Aprovada Efectiva | À data do concurso |
José Maria Azevedo | Aprovado Efectivo | À data do concurso |
Rita Carvalho | Permanência em Estagiária | |
Sara Valentim | Permanência em Estagiária | |
Violoncelos | ||
Joana Bordalo | Aprovado Efectivao | À data do concurso |
Marta Nabeiro | Aprovado Efectiva | À data do concurso |
Beatriz Lousan0 | Aprovada Pré-Efectiva | À data do concurso |
Contrabaixo | ||
Constança Silveira | Aprovada Estagiária | À data do concurso |
CONCURSOS REALIZADOS A: 5 de Novembro de 2015
Instrumento / Nome | Resultados | Observações |
Clarinete | ||
Henrique Borges | Aprovado Efectivo | À data de início da actual Temporada |
Fagotes (2 vagas) | ||
Pedro Gonçalves | Aprovado Efectivo | À data de início da actual Temporada |
Sara Maia | Aprovada Estagiária | Ocupa de imediato a vaga existente |
Cláudia Prata | Aprovada Estagiária | Aguarda existência de vaga |
Trompa | ||
Beatriz Vila | Aprovada Efectiva | À data de início da actual Temporada |
Trombones | ||
João Gomes | Aprovado Efectivo | À data de início da actual Temporada |
João Pinto | Aprovada Efectivo | À data de início da actual Temporada |
Rodrigues Costa | Aprovado Efectivo | À data de início da actual Temporada |
Contrabaixo | ||
João Dantas | Aprovado Pré-Efectivo | À data de início da actual Temporada |
Violoncelos | ||
Ana Catarina Rodrigues | Aprovada Efectiva | À data de início da actual Temporada |
Pedro Massarrão | Aprovado Efectivo | À data de início da actual Temporada |
Rui Mota | Aprovado Pré-Efectivo | À data de início da actual Temporada |
Leonor Mateus | Aprovada Pré-Efectiva | À data do concurso |
Marta Nabeiro | Aprovada Estagiária | À data do concurso |
Bernardo Nabais | Aprovado Estagiário | À data do concurso |
Joana Bordalo | Aprovada Estagiária | À data do concurso |
Violas | ||
Sara Valentim | Aprovada Estagiária | À data do concurso |
José Azevedo | Aprovado Estagiário | À data do concurso |
Maria Francisca Feyo | Aprovada Estagiária | À data do concurso |
Diogo Barros-Gomes | Permanência em Praticante | |
Filipa Dias Costa | Admitida Praticante | |
Violinos | ||
Filipe Raposo | Aprovado Efectivo | À data de início da actual Temporada |
José Maria Carvalho | Aprovado Efectivo | À data de início da actual Temporada |
Tiago Barata | Aprovado Efectivo | À data de início da actual Temporada |
Maria Raquel Cambournac | Aprovada Estagiária | À data do concurso |
Maria Inês Silva | Aprovada Estagiária | À data do concurso |
Afonso Ferreira | Aprovado Estagiário | À data do concurso |
Sara Fernandes | Aprovada Estagiária | À data do concurso |
Jaime Jacob | Admitido Estagiário | À data do concurso |
Sara Canha | Permanência em Estagiária | |
Sara Fradique | Permanência em Praticante | |
Margarida Adaixo | Permanência em Praticante | |
Daniela Esteves | Permanência em Praticante | |
Inês Alves | Permanência em Praticante | |
Madalena Teixeira | Permanência em Praticante | |
Mariana Carvalho | Admitida Praticantes |